Filmora
Filmora - видеоредактор с искусственным интеллектом
Мощное, но простое приложение для редактирования видео
ОТКРЫТЬ

Filmora — Лучший редактор видео для создателей

  • Простые функции упрощают редактирование.
  • Расширенные функции редактирования расширяют возможности вашего видео.
  • 10+ миллиардов Стоковых медиа. Более 200 Мгновенных режимов и Предустановленных шаблонов

Как удалить эхо из видео с помощью Adobe Audition 2024

Мария Матвеева
Мария Матвеева Опубликована 09-03-2023, обновлена 04-01-2024

С помощью различных мощных инструментов Adobe Audition позволяет аудиопроизводителям добиваться абсолютно лучших результатов от своих записей. Adobe Audition удаляет эхо и у вас будет то, что поможет вам вернуть все под контроль, чтобы ваш звук звучал великолепно, независимо от того, в чем проблема - в неуправляемых инструментах или буйных ведущих.

При записи звука необходимо учитывать множество факторов. Некоторые пространства могут генерировать больше реверберации, чем другие, например, эффект беспорядочного эха из-за различных факторов, включая отражающие поверхности, удаленные объекты и большие, пещерные пространства. Это позволит вам удалить эхо-прослушивания.

adobe audition удаляет эхо
В этой статье
  1. Как удалить эхо с помощью Adobe Audition?
  2. Как удалить Echo простым и бесплатным способом?
  3. Советы по звукозаписи: Как записывать без эха?
  4. Часто задаваемые вопросы

Часть 1: Как удалить эхо с помощью Adobe Audition?

Продюсеры могут использовать различные привлекательные функции в Adobe Audition, чтобы получить максимальную отдачу от вашего аудио. Будь то неавторизованные хосты или инструменты, в Adobe Audition есть решение, которое поможет вам восстановить контроль и заставить ваш звук звучать великолепно. В этом уроке мы продемонстрируем, как устранить эхо в Adobe Audition.Adobe Auditions может уменьшить из ваших видеофайлов за несколько шагов. Хотите узнать как?

Вот пять основных шагов.

Шаг1Pick Audio

Загрузите проект, над которым вы сейчас работаете, в Audition, а затем выберите аудиофайл с эхом, которое необходимо удалить. Выберите относительно тихий сегмент формы волны, чтобы устранить часть окружающего шума, который может быть вызван вашей камерой или другим близлежащим устройством.

Выберите "Capture Noise Print" из контекстного меню, появляющегося при щелчке правой кнопкой мыши на фрагменте. Это поможет Audition отличить основной звук от любого фонового шума.

Шаг2Начать удаление шумов

Выберите шум, от которого вы хотите избавиться, а затем перейдите в "Эффекты" > "Шумоподавление / Восстановление" > "Шумоподавление (процесс)". Выбрав "Select Entire File", воспроизведите аудиофайл снова, чтобы проверить, удалось ли устранить фоновый шум.

Вы также можете сделать эффект стробирования более заметным, перейдя на вкладку Advanced и уменьшив значение Spectral Decay Rate. Когда вы будете удовлетворены корректировками, вы можете сделать их постоянными, нажав кнопку "Применить".

шумоподавление и восстановление adobe audition
Шаг3Добавить эффекты

Далее, выберите "Dynamics Processing" из меню "Effects" после нажатия на "Amplitude and Compression".

Это загрузит эффект типа компрессии, который затем можно использовать для изменения формы волны. При первом запуске программы вы должны увидеть диагональную линию, которая тянется от одной стороны дисплея Dynamics Processing к другой. Это повлияет на эхо, если вы перетащите эту линию настолько крошечно, что она изогнется ниже маршрута по умолчанию. Вам придется поэкспериментировать с расположением линии и сравнить новый звук со старым, пока вы не добьетесь удовлетворительного результата.

Шаг4Применить эффект

После настройки параметров Dynamics Processing в соответствии с вашими пожеланиями, убедитесь, что выбрана полная форма волны, прежде чем нажать кнопку OK для применения эффекта.

В результате амплитуда или громкость звука уменьшится; однако вы можете восстановить исходный уровень, выбрав в строке меню "Эффекты" > "Амплитуда и сжатие" > "Нормализовать".

амплитуда и сжатие adobe audition
Шаг5Очистите аудио

Наконец, очистите некоторые частоты, созданные эхом, поскольку они являются мутными и раздражающими.

Выберите в меню пункт "Effects", затем "Filter and EQ", а затем "Parametric Equalizer". По умолчанию вы получите доступ к семи основным частотным диапазонам для работы, а также к низкочастотному и высокочастотному диапазонам, предназначенным для соответствующих функций. Нам нужно несколько полос, чтобы устранить эти нежелательные частоты в середине.

Если вы слышите резкий звук, начните с усиления одной полосы (и значения Q этой полосы), затем плавно перейдите к следующему диапазону частот. После этого опустите полосу ниже 0 дБ, чтобы убрать часть шероховатостей.

Часть 2: Как удалить Echo простым и бесплатным способом?

Хотя существует множество программ для устранения эха, но Wondershare Filmora Video Editor - это тот, который мы предлагаем вам использовать. Давайте перейдем непосредственно к сути вопроса. Он может удалить эхо-прослушивания и любой другой фоновый шум.

Скачать бесплатно 

В новой версии Filmora, помимо стандартных инструментов редактирования аудиофайлов, добавлены улучшенные формы волны, функции кейфрейминга громкости, замера пиков и аудиопереходов. Все эти усовершенствования способствуют более приятному и качественному редактированию аудио для пользователя. Вот некоторые преимущества избавления от эха и других фоновых звуковых шумов с помощью Filmora:

  • Вы можете отрегулировать высоту дорожки для более точного аудио манипулирования волновыми формами.
  • С помощью функции Denoise можно устранить нежелательный фоновый шум всего одним щелчком мыши.
  • Настройка уровня Denoise на слабый, средний или сильный может дать гораздо лучшие результаты в плане подавления шума.

Filmora Video Editor позволяет легко устранить фоновый шум из аудиозаписи или видеозаписи. Он даже может делать то и другое одновременно. Вы можете отделить звук от фильма с помощью этого удобного видеоредактора, а затем использовать инструменты Audio Mixer или Audio Equalizer для дополнительной настройки звука. Наконец, после редактирования вы можете экспортировать аудио в формат MP3. Конкретные шаги перечислены ниже.

Шаг1Запустите Filmora и импортируйте видео

Импортируйте видео в панель временной шкалы Wondershare Filmora. Предварительный просмотр видео поможет вам увидеть, что те фрагменты, которые вы не хотите сохранять, можно отредактировать и удалить.

Шаг2Выберите Отсоединить аудио

При щелчке правой кнопкой мыши по видео на временной шкале появится выпадающая опция. Выберите "Аудио" из списка. Обнаружение тишины, изменение звука, отключение звука и отключение звука - вот четыре варианта, которые вы увидите. Если вы хотите отделить аудио от видео, выберите "Отделить аудио" в выпадающем меню.

удалить фоновый шум из видео
Шаг3Галочка Удалить фоновый шум

Дважды щелкните аудиодорожку, затем выберите панель "Редактирование" и опцию "Удалить фоновый шум", чтобы мгновенно удалить фоновый шум.

удалить фоновый шум

Чтобы получить доступ к панели редактирования без предварительного отделения звука от видео, можно дважды щелкнуть видеоклип на временной шкале. Выбор вкладки "Аудио" на панели редактирования может скорректировать звук и устранить шум.

Шаг4Тонкая настройка и экспорт

Вы также можете внести небольшие коррективы в звук, используя функцию эквалайзера редактора, чтобы придать ему более реалистичный тон. Для усиления общего эффекта покадровая настройка звука в соответствии с изображением. Вы можете сразу же опубликовать видео на YouTube или Vimeo после просмотра результатов или щелкнуть опцию Export, чтобы сохранить его на компьютере с выполненным шумоподавлением.

Часть 3: Советы по записи: Как записывать без эха?

Теперь, когда вы знаете, как использовать Adobe Audition для удаления эха. Давайте поделимся некоторыми советами, которые помогут вам записывать без эха.

Итак, вот несколько советов по записи.

  1. Ведите себя тихо. При записи звука обращайте больше внимания на мирные звуки на заднем плане. Может быть гудение от машин с вентиляторами, жужжание от ламп или звяканье от ошейника вашего питомца. Обратите внимание на то, где вы записываете, и найдите способы отключить все остальное.
  2. Переведите свой мобильный телефон в авиарежим. Телефоны посылают сигналы, когда принимают звонки или выполняют поиск в фоновом режиме, которые может уловить система записи. Переведя свои телефоны в "авиарежим", вы можете запретить им издавать звуки во время хороших съемок.
  3. Минимизировать эхо. Настройте пространство для записи так, чтобы ваш голос оставался на стенах совсем немного и возвращался к микрофону. Используйте вещи, которые впитывают звук, а не отражают его, например, толстый ковер или плед. Вы можете сделать свой голос эхом в постпродакшне, если захотите.
  4. Усовершенствуйте свой микрофон. Используемое вами оборудование будет самым существенным ограничением того, что вы сможете записать. Вы можете улучшить свои записи, подключив внешний микрофон к разъему микрофона на вашей камере или используя профессиональный микрофон для отдельной записи звука.
  5. Настройте свои уровни. Прежде чем нажать кнопку записи, проверьте, насколько громким является звук, который вы хотите записать. Отрегулируйте уровни (чувствительность микрофона), пока звук не будет находиться между -6 DBS и -12 DBS. Этот диапазон позволяет увеличить громкость источника звука в вашей комнате без отсечения записанного звука. Не волнуйтесь, ведь вы всегда можете увеличить громкость редактирования.
  6. Начните со звуковой подсказки. Если вы записываете отдельный звук, который позже будет синхронизирован с видео, начните запись с короткого и громкого звука, например, хлопка или высокотонального "бип". Позже, при редактировании, найти часть, где ваше видео и дополнительный звук совпадают, будет намного проще.
  7. Двигайтесь в сторону звука. Приблизьте микрофон к звуку, который вы хотите записать. Чем ближе ваш микрофон к источнику звука, тем ниже вы можете установить чувствительность микрофона. Если вы уменьшите уровень, звуки, которые вы не хотите записывать, также будут звучать менее громко.

Часть 4: Вопросы и ответы

1. Как убрать эхо из записи?

Устранение эха в Audacity с помощью Noise Gate: Выберите дорожку, над которой вы хотите поработать, перейдите в меню Effects и найдите плагин Noise Gate (прокрутите немного вниз). Убедитесь, что ворота включены Выберите функцию. Используйте предварительный просмотр для изменения настроек. Если эффект вас устраивает, нажмите OK, чтобы применить его ко всему аудиофайлу.

2. Как убрать эхо с микрофона?

Уменьшите громкость своих колонок, чтобы избавиться от эха. Если ваш микрофон или аудиоустройство находится рядом со стеной или другой поверхностью, которая отражает звук, но не поглощает его, вам следует отодвинуть микрофон от поверхности или изменить его направление. Кроме того, вы можете использовать Wondershare Filmora или Удаление эха в Adobe Audition техника.

Заключение

Таким образом, как мы видели, Adobe Audition является ценным инструментом для удаление эхо-прослушивания из аудиофайлов. Даже если вы только начинаете, улучшение качества ваших записей не займет много времени. Есть много способов углубиться и улучшить качество звука, если вы более амбициозны или в ваших записях много эха.

Но что бы вы ни делали, Adobe Audition уменьшает эхо, и вы можете рассчитывать на записи без эха.

Мария Матвеева
Мария Матвеева Главный редактор
Поделиться в: